4sin^2x-2sin2x+3cos2x=0 Решите очень нужео, быстрее


Ответы на вопрос

Отвечает Куц Анна-Мария.
4sin²x-4sinxcosx+3cos²x-3sin²x=0
sin²x-4sinxcosx+3cos²x=0/cos²x≠0
tg²x-4tgx+3=0
tgx=a
a²-4a+3=0
a1+a2=4 U a1*a2=3
a1=1⇒tgx=1⇒x=π/4+πn
a2=3⇒tgx=3⇒x=arctg3+πn