Найдите сумму первых пятнадцати членов арифметической прогрессии (а энная ) если а первя =2 и а

вторая 5

Ответы на вопрос

Отвечает Коргун Данил.
А₁=2  а₂=5
d=5-2=3
S₁₅=(2a₁+d(n-1)/2)*n
S₁₅=(2*2+3*14)/2*15=345