(х-1)четвертой степени -8(х-1) второй степени -9=0


Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Георгий.

(x-1)^4-8(x-1)^2-9=0 \\ (x-1)^2=y \\ y^2-8y-9=0 \\ D=64+4*9=100=10^2 \\ y_1=\frac{8+10}{2}=9 \\ y_2=\frac{8-10}{2}=-1 \\ (x-1)^2=9 \\ x_1=4 \\ x_2=-2 \\ (x-1)^2=-1

Нет корней

Ответ: 4; -2