Сумма двух чисел равна 48.Найдите эти числа 40% одного из них равна две треть


Ответы на вопрос

Отвечает Юнаев Никита.
1)40% = 2/3
100% = x

x= 2/3*100/40 = 15
2)48-15 = 33