Решить показательные уравнения7^(х+1)-3*7^х=28


Ответы на вопрос

Отвечает Болатова Нурай.
7^{x+1}-3*7^x=28\\7^{x}*7-3*7^x=28\\7^x*(7-3)=28\\7^x*4=28\\7^x=7^1\\x=1