1) 10; -8; ...-бесконечно убывающая геометрическая прогрессия. Найдите S


Ответы на вопрос

Отвечает Атаєва Арішка.
q =  \frac{b _{2} }{b _{1} }=  \frac{-8}{10}= -0,8
S =  \frac{b _{1} }{1-q}= \frac{10}{1-(-0,8)} = \frac{10}{1,8} = \frac{50}{9}= 5 \frac{5}{9}
Отвечает Supronov Danik.
S=b₁/(1-q)    b₁=10    10; -8; ...
q=b₂/b₁=-8/10=-0,8   ⇒
S=10/(1-(-0,8)=10/(1+0,8)=10/1,8=100/18=50/9=5,(5).