Представьте выражение в виде дроби 5x+10/x-1*x^2-1/x^2-4


Ответы на вопрос

Отвечает Стецик Олеся.
=(5x+10) /(x -1)(x² -4) /(x² -1) =5(x+2)(x²-1) /(x-1)(x-2)(x+2) =5(x-1)(x+1) /(x-1)(x-2) =5(x+1)/(x-2)

ответ: 5(x+1)/(x-2) или (5x+5)/(x-2)