Найдите производную функции y=-5x(2/3)-8/x


Ответы на вопрос

Отвечает Губарев Олег.
Предполагая, что 2/3 - это степень
 -5*\frac{2}{3} * x^{- \frac{1}{3} } -8*(- \frac{1}{ x^{2} } )=- \frac{10}{3 \sqrt[3]{x} } + \frac{8}{ x^{2} }