Найдите сумму всех двухзначных чисел,кратных 7


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Артём.
Дано: {An}-арифметическая прогрессия, A1=14,A14=98.
Найти:S14.
Решение:
Sn=((A1+An)/2)*n
S14=((14+98)/2)*14=56*14=784
Отвечает Важенин Илья.
49+21=70     
14+56=70
28+42=70
35+35=70
 Их сумма равна : 70+70+70+70=280