Помогите, пожалуйста! Докажите, что (a + b)² - 2b(a + b) = a² - b2


Ответы на вопрос

Отвечает Грачёва Виолетта.
Доказать:
(а+b)^2 - 2b(a+b) = a^2 - b^2

(а+b)^2 - 2b(a+b) = (a+b)(a+b - 2b) = (a+b)(a-b) = a^2 - b^2
a^2 - b^2 = a^2 - b^2
Ответ: доказано.
Отвечает Феклистов Кирилл.
        \\\\\\\\\\\\\\\\\\(a + b)² - 2b(a + b) = a² - b²////////////////////


(a + b)² - 2b(a + b)=(a+b-2b)*(a+b)=(a-b)*(a+b)=a²-b²

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ a²-b² a²-b² /////////////////////////////////

                                                                                                              Ч.т.д