Решите уравнение 1) sin(x+п)=0Упростите1) sin(a-п)+cos(a-П/2) // ctg(a-П/2)-tg(П+a)// -этим

обозначил большую дробную черту деления

Ответы на вопрос

Отвечает Пастушенок Татьяна.
1. sin(x+p)=0;
-sinx=0;
sinx=0 => x=pn, n принадлежит z.

2. \frac{sin( \alpha - \pi )+cos( \alpha - \frac{ \pi }{2})} {ctg( \alpha - \frac{ \pi }{2}) +tg( \pi + \alpha )} ;\\
 \frac{sin \alpha +sin \alpha }{tg \alpha+tg \alpha  } ;\\
 \frac{2sin \alpha }{2tg \alpha } ;\\
 \frac{sin \alpha }{tg \alpha }