Продавец пересчитал привезённые булочки, и оказалось, что булочек с вишнёвой начинкой 20 штук, с

малиновой начинкой — 24 штук, було­чек с изюмом — 15 штук, булочек с шоколадной начинкой — 16 штук, остальные 5 — с маком. Продавец наугад взял одну булочку и положил на витрину. Какова вероятность того, что булочка на витрине будет с мали­новой начинкой?

Ответы на вопрос

Отвечает Гуськов Влад.
Всего привезено 20+24+15+16+5=80 булочек. 80-100 %, 24-х %. х=24×100÷80=30 % - того, что будет булочка с малиновой начинкой.