2sin²x-1 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Гречанник Влад.
2sin x^{2} -1=0
sin x^{2} = \frac{1}{2}
sinx= - \frac{ \sqrt{2}}{2}                       
x=  (-1)^{n+1} \frac{ \pi }{4} + \pi n
sinx=   \frac{ \sqrt{2} }{2}   
x= (-1)^{n}  \frac{ \pi }{4} +  \pi k
Ответ: \frac{ \pi x}{4} +  \pi n ; \frac{3 \pi }{4} +  \pi k
Отвечает Вайс Алихан.
2*(sin^2)x - 1 = 2*(sin^2)x - (sin^2)x - (cos^2)x = - cos2x