Пожалуйста, помогите решить неравенство log3( 4 – 2х ) >= 1


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
Log3(4-2x)>=log3(3)

4-2x>=3                                          ОДЗ: 4-2x>0
-2x>=-1                                                      -2x>-4
x<=0,5                                                          x<2

0,5>=x<2
ответ:   x принадлежит [0,5:2)