Преобразуйте в многочлен стандартного вида: (x+y)(x^2-xy+y^2) Как решить? Заранее спасибо!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Мозжухин Илья.
X³-x²y+xy²+x²y-xy²+y³=x³+y³
Отвечает Зуева Кристина.
Это формула a³+b³=(a+b)(a²-ab+b²)
(x+y)(x²-xy+y²)=x³+y³