Решите биквадратное уравнение x4+6x2-27=0


Ответы на вопрос

Отвечает Урываева Анастасия.
Замена y=x^2, y>=0
получим:
y^2+6y-27=0
\\D=36+108=144=12^2
\\y_1= \frac{-6+12}{2}=3
\\y_2= \frac{-6-12}{2} \ \textless \ 0
\\x^2=3
\\x_1=\sqrt{3}
\\x_2=-\sqrt{3}
Ответ: x_1=\sqrt{3}; \ x_2=-\sqrt{3}
Отвечает Соболь Вика.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!