Разложите на множители квадратный трехчлен, выделив квадрат двучлена:a)x^2-10x+24 b)9x^2 -6x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Шеметова Настя.

a)x^2-10x+24= (х-5)^2-1

b)9x^2 -6x-3 = 3 (x^2-2x-1)= 3 (x-1)^2 -2