Помогите:3 При каких значениях a корень уравнения является числом положительным ax-4=x+8


Ответы на вопрос

Отвечает Ижбулатова Диана.
Ax-4=x+8    ⇒ ax-x=8+4 ⇒x(a-1)=12 ⇒x>0,(a-1)>0;⇒a>1;