Найдите наибольшее значение функции y=43x−40sinx+34 на отрезке [−π/2;0].


Ответы на вопрос

Отвечает Трифанова Марианна.
Находим производную:
f'(x)=43-40cos
Находим точки экстремумов:
43-40сos=0
cos=-43/40 (этого не может быть, т.к. -1Находим значения функции на концах отрезка:
у(-П/2)=-22,5*П-40+34 <0
y(0)=34

Ответ: 34