Решите уравнения 1) (х+2)^3=х^3+8 2) (3х-1)^3=27х^3-1


Ответы на вопрос

Отвечает Садыкова Валерия.
1) x^3 + 6x^2 + 12x + 8 = x^3 + 8
    x^3 - x^3 + 6x^2 + 12x=0
    6x+12=0    или   x=0
    x=-2
2) 27x^
3 - 27x^2 + 9x - 1 = 27x^3-1
    -27x^2+9x=0
    x=0  или   -27x=-9
                       x=1/3