ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!! Числа x и y таковы , что x-2y=2 , xy=4 . Чему равно значение выражения x + 2y?


Ответы на вопрос

Отвечает Сырцева Валерия.
1) xy=4•1.
2)x-2y=4-2•2=4-2=2
3)4+2•1=6