Решить уравнение x(во 2 степени)-8(x-2)-6x+3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Евсеев Артём.
X²-8(x-2)-6x+3=0
x²-8x+16-6x+3=0
x²-14x=-19
x(x-14)=-19
↓                 ↓
x=-19 или  x-14=-19
                   x=-5
Ответ:-19;-5.