В течении месяца цена на товар повысилась на 20%,а затем еще на 25%.На сколько процентов всего

повысилась первоначальная цена товара?Помогите решить! ///в ответе должно получиться 50 %///

Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.
100х начальная цена
100х+20х=120х повышенная
120х+25×120х=150х еще раз повышенная
150х/х-100=50%
Отвечает Антончик Іванна.
1----- цена товара
1)102/100=1,2цена после первого повышения
2)1,2*1,25=1,5 цена товара после второго повышения
3)1,5*100-100=50% на повысилась после двух повышений