1. Упростите: а) (b+c)^2 - b(b-2c) б) a^3 * (a^4)^2 2. Разложить на множители: а) 15a^3 - 3a^2b б)

y^3 - 49y в) xy+3y+xz+3z 3. Решить уравнение: а) 6(2x+0,5) = 8x-(3x+4) б) (x-4)^2 = x(x+2) ^2,^3,^4 - степень Помогите, пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Сухотенко Валерия.
1.
а)=б^2+2бс+с^2-б^2+2бс=с^2+4бс
б)=а^3×а^8=а^11

2.
а)=3а^2(5а-б)
б)=у(у^2-49)=у(у-7)(у+7)
в)=х(у+z)+3(y+z)=(x+3)(y+z)

3.
а)
12х+3=8х-3х-4
12х+3=5х-4
12х-5х=-4-3
7х=-7
х=-1

б)
х^2-8х+16=х^2+2х
х^2-8х-х^2-2х=-16
-10х=-16
х=-16÷(-10)
х=1.6