Сократите дробь плиз в числители ab - 2b -6 +3a в знаменатели a в квадрате -4


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Олег.
ab - 2b-6+3a  = (ab-2b)+(3a-6) = b(a-2)+3(a-2) = (a-2)(b+3) b+3
     a² - 4             (a-2)(a+2)         (a-2)(a+2)          (a-2)(a+2)      a+2