Одна третья в степени х, равно 81 : (1/3)^x=81


Ответы на вопрос

Отвечает Витвицкий Мирослав.
( \frac{1}{3} )^{x} =81 \\ ( \frac{1}{3} )^{x} =3^4 \\ ( \frac{1}{3} )^{x} =( \frac{1}{3} )^{-4}  \\ x=-4