(x+3)^4+2(x+3)^2-8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Вдовченко Лиля.
Примем (Х+3)^2=Т
Т^2+2Т-8=0
D=36
T1=(-2-6)/2=-4
T2=(-2+6)/2=2

(X+3)^2=-4 нет решений
(Х+3)^2=2
Х=+-корень(2)-3