Помогите пожалуйста решить уравнение sin^x - 2sinx * cosx - cos^2x=0 И указать корни, принадлежащие

отрезку [-п;п/2]

Ответы на вопрос

Отвечает Ващенко Вадим.

 sin^2x - 2sinx * cosx - cos^2x=0

-sin2x-cos2x=0

tg2x=-1

2x=п/4+пn

x=п/8+пn/2

отрезку принадлежат:п/8,-3п/8,-7п/8