РЕШИТЕ ЗАДАЧУ! Сумма квадратов двух отрицательных чисел равна 185 , а разность их квадратов равна

57. Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Лисова Ксюша.
X²+y²=185   ⇒   y²=185-x²
x²-y²=57 
1)2x²=242(÷2)                   2)y²=185-(-11)²
   x²=121                             y²=64
   x=-11                               y=-8