Решить уравнение. СРОЧНО, ПОЖАЛУЙСТА))) 1) (х+7)(2х-5)=0 2) х(2х-3)(х-6)=0 3) 9х^2-1=0 4) х^3-16х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Веревкина Оля.
Решение
1)  x + 7 = 0
x₁ = - 7
2x - 5 = 0
x₂ = 2,5
2)  x₁ = 0
2x - 3 = 0
x₂ = 1,5
x - 6 = 0
x₃ = 6
3)  9x² - 1 = 0
x² = 1/9
x₁ = - 1/3
x₂ = 1/3
4)  x³ - 16x = 0
x(x² - 16) = 0
x₁ = 0
x² - 16 = 0
x² = 16
x₁ = - 4
x₂ = 4