решите уравнение 9x^2<=-5x, 6x^2-x-35>0


Ответы на вопрос

Отвечает Галай Юля.

1) 9x^2 <= -5x

9x^2+5x<=0

x(9x+5) <=0

x=0       9x+5 =0

               x=-5/9

x [ -5/9 ; 0]

2) 6x^2 - x - 35 >0

D=29

x= 1 +/- 29 / 12

x1= 30/12=5/2         x2=28/12=7/3

x ( - бесконеч ; 5/2 ) ( 7/3 ; +бесконеч)