Исследуйте функцию y=x^2-4/x на четность.


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Анюта.
y=x^2-4/x
Проверим f(-x) = f(x) - четность и  f(-x) = - f(x) - нечетная
y(-x)=(-x)^2-4/(-x) = x^2+4/x  = -(-x^2-4/x)

как видно оба условия не выполняются значит
y=x^2-4/x   -  функция общего вида (не нечетная и не четная)