Разложите многочлен на множитель -9a в 4 степени + 24 а во 2 степени b во 2 степени - 16 b в 4

степени

Ответы на вопрос

Отвечает Коржаков Женя.
Вынесем минус за скобку и увидим формулу квадрата разности:
- 9a
 + 24 а²b² - 16 b⁴ =
= - (9a⁴ - 24a²b² + 16b⁴) =
= - ((3a²)² - 2*3a²*4b² + (4b²)²) =
= - (3a² - 4b²)² = 
= - (3a² - 4b²)(3a² - 4b²) = 
= (3a² - 4b²)(4b² - 3a²)