одно из натуральнх чисел на 5 больше второго.Найдите эти числа,если известно , что произведение

большого числа и 19 на 3 больше квадрата меньшего числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Виктория.

x+5 и x (x принадлежит натур.числам)
(x+5)*19=x^2+3
19x+95-x^2-3=0
x^2-19x-92=0
D=361+368=729=27^2
x1=(19+27)/2=23
x2=(19-27)/2=-4
т.к. х прин натур числам тох2=-4 не подх занчит
х=23
ответ:23 и 28