Составить уравнение касательной к кривой y=x^2-3x+4 в точке (3; 4)


Ответы на вопрос

Отвечает Козыр Эмилия.
Решение
Находим значение функции в точке х0 = 3
у(3) = 9 - 6 + 4 = 7
Находим производную   функции 
2х - 3
Находим значение производной в точке х0 = 3
2*3 - 3 = 3
Составим уравнение касательной
у = 7 + 3*(х - 3)
у  = 3х - 2 искомое уравнение касательной