8x+2y=116x-4y=48x+3y=-214x+5y=-7


Ответы на вопрос

Отвечает Ермольников Виктор.

Второе уравнение:

8x+3y=-21

4x+5y=-7

умножим все члены второго уравнения на 2, получим:

8x+3y=-21

 8x+10y=-14

вычтем почленно второе уравнение из первого, получим:

-7у=-7

у=1

8х+3*1=-21

 8х=-24

 х=-3

Проверка:

 8*(-3)+3*1=-21

4*(-3)+5*1=-7

 

 -21=-21

-7=-7

 

А в первом уравнении проверь, кажется со знаками что-то напутано. В личку скинь правильное условие, я доделаю

 

 

 

 

Отвечает Kosai Juldyz.

 8x+2y=11 /*2

 6x-4y=4

 

16x+4y=22

  6x- 4y = 4  

 22х= 26      

х= 13/11  

8*13/11+2y=11

2у= 11- 104

               11

у= 17/22

---------------------------------------------- 

 8x+3y=-21

 4x+5y=-7  / *(-2)

                         

 8x+3y=-21

-8x-10y=14 

       -7у= -7          

           у= 1  

8х+3*1=-21          

8х= -21-3            

х= -24/8 = -3