В двух емкостях содержалось 140 литров жидкости. Когда из первой емкости отлили 20 литров, а из

второй - 24 литра, то в первой емкости осталось в два раза больше жидкости, чем во второй. Сколько литров жидкости было в первой емкости? Решить с помощью систем уравнений.

Ответы на вопрос

Отвечает Клещевникова Юлианна.
X - осталось во 2-й ёмкости
2X- осталось в 1-й ёмкости
X+2X=140-(20+24)
3X=96
X=96:3
X=32 - осталось во 2-й ёмкости
2x32=64-осталось в 1-й ёмкости
64+24=86-литров жидкости было в первой емкости