Длины сторон прямоугольника выражаются целыми числами ( в см) . Найдите большую сторону

прямоугольника , если известно , что его площадь равна 2015 см в квадрате ,а периметр меньше 200 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Настя.
Пусть  х-длина   у-ширина
ху=2015
2(х+у)<200
х+у<100
найдем множители числа 2015 = 5*13*31 
знаем , что сумма сторон < 100, тогда х=5*13 =65
                                                            у=31
Ответ: большая сторона х=65 см