Решите систему уравнении {x + |y| = 2 3x + |y| = 4


Ответы на вопрос

Отвечает Колесниченко Денис.
X + |y| = 2
3x + |y| = 4
пусть |y|=а, тогда
x + а= 2
3x + а = 4
из второго вычтем первое
2х=2
х=1
из первого
а=2-х=2-1=1
|y|=1
у=+-1
Ответ. (1, -1), (1, 1)