Найдите значение выражения (a-6)(a+1) - (a+2) при а = 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Князева Кристина.
(а-6)(а+1)-(а+2)
а²+1а-6а-6-а-2=а²-6а-2
1/2²-6*1/2-2=1/4-3-2=1/4-5
Ответ: 1/4-5