прикаких значениях параметра р уравнение 2х^2+pх+6=0 имеет однин корень?


Ответы на вопрос

Отвечает Сазонов Дмитрий.

кв. ур. имеет один корень при D=0

2x^2+px+6=0

D=p^2-6*2*4

p^2-48=0

p^2=48

p=корень кв. 48

 

ответ. при p= кор.кв.48

Отвечает Иманова Бекзада.

2х^2+pх+6=0

D = 0  - один корень

p^2-4*2*6=0

p^2-48=0

p^2=48

p1=-4√3

p2= 4√3

проверка

2x^2-4√3 *x+6=0  ; x=√3

2x^2+4√3 *x+6=0  ; x=-√3

ОТВЕТ  p= - / + 4√3