Основания равнобедренной трапеции равны 13см и 28 см . Острый угол равен 60° . Найдите периметер

трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Кочеткова Аля.
28-13=15-это разница между основаниями, потом подели 15 на 2,15/2=7,5!То что ты получил есть малый катет, лежащий против угла в 30 градусов, так как треугольник прямоугольный 90-60=30!Следовательно гипотенуза равна 7.5*2=15!Таких боковых сторон две, поэтому 15*2=30!Р=30+13+28=71!