Найдите значение выражения 5 sin (a - 7п) - 11cos (3п/2 + a) если sin a = -0,25


Ответы на вопрос

Отвечает Шеина Вика.

5 sin (a - 7п) - 11cos (3п/2 + a)=5 sin (a - п) - 11cos (п+п/2 + a)=

=-5 sin (a) + 11cos (п/2 + a)=-5 sin (a) - 11sin ( a)=-16 sin a=-16*(-0,25)=4