Помогите упростить выражение sin*(a-3pi/2)*cos(2pi-a)-sin(pi-a)*sin(pi+a) c решением


Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.
-sin( \frac{3 \pi }{2}- \alpha )*cos(2 \pi - \alpha )-sin( \pi - \alpha )*sin( \pi + \alpha )= cos \alpha *cos \alpha +sin \alpha *sin \alpha =cos^2 \alpha +sin^2 \alpha =1