Найти начальный вид уравнения окружности X^2-6X+Y^2-4Y=4


Ответы на вопрос

Отвечает Кочетов Валентин.
X²-6x+y²-4y=4
(x²-6x+9)-9+(y²-4y+4)-4=4
(x-3)²+(y-2)²=4+13
(x-3)²+(y-2)²=17 - уравнение окружности с центром (3;2) и радиусом √17