Помогите ПОЖАЛУЙСТА, очень надо. Решить неравенство А)1/3х>3 Б)1-6х<_0 В) 6(3,4+х)-4,2>х+1

Г) 4х^2-4х-15<0

Ответы на вопрос

Отвечает Асеев Никита.
А)1/3х>3
x>3:1/3
x>9
x∈(9;∞)
Б)1-6х<_0
6x≥1
x≥1/6
x∈[1/6;∞)
В) 6(3,4+х)-4,2>х+1
19,2+6x-4,2>x+1
6x-x>1-15
5x>-14
x>-2,8
x∈(-2,8;∞)
Г) 4х^2-4х-15<0
D=16+240=256
x1=(4-16)/8=-1,5
x2=(4+16)/8=2,5
x∈(-1,5;2,5)