2x-5y=-7, 2x+5y=-7, x-3y=-5; 3x-y=15; Решить системы уравнений.


Ответы на вопрос

Отвечает Суслинець Христя.
I)
 \left \{ {{2x-5y=-7} \atop {2x+5y=-7}} \right.
Сложим эти два уравнения, получим
4x = -14
x = -3.5
Теперь подставим x в любое из уравнений
2*(-3.5)-5y = -7
5y = 0
y = 0
2)
 \left \{ {{x-3y = -5} \atop { 3x-y = 15}} \right.
выразим x из первого уравнения
x = -5-3y                    (1)
подставим во второе уравнение
3*(-5-3y)-y = 15
-15-9y-y = 15
-10y = 30
y = -3
Значит x из выражения (1)
x = -5-3y = -5-3(-3) = -5+9 = 4

Отвечает Власенко Алина.
На фото все есть. Смотри.