| 9 х-5 | >=9х-5 решить неравенство


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Виктория.
9х - 5 >= 9x - 5
x - может принимать любые значения, так как в любом случае левая и правая части будут равны.
- (9x - 5) >= 9x - 5
-9x + 5 >= 9x - 5
18x =< 10
x =< 10/18
x =< 5/9