помогите решить (m+n)^2+(m-n)^2/m^2+n^2


Ответы на вопрос

Отвечает Жиговская Кристина.

раскрываем формулы: m^2+2mn+n^2+m^2-2mn+n^2/m^2+n^2(приводим подобные)= 2m^2+2n^2/m^2+n^2=2(m^2+n^2)/m^2+n^2=2. Ответ:2