2 × 3^(х+1) - 6 × 3^(х-1) - 3^х = 9


Ответы на вопрос

Отвечает Щербаков Георгий.
2*3^х*3- 6*3^х*1/3- 3^х= 9 ;;;; 3^х*(6-2-1)= 9 ;;;;; 3^х * 3 = 9 ;;;; 3^х= 3^1 => х= 1 ;)